Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1418 CHAISE ET CHEVET DE STYLE LOUIS XV

  • CHAISE ET CHEVET DE STYLE LOUIS XV
CHAISE ET CHEVET DE STYLE LOUIS XV
La chaise en bois vernis, mouluré et sculpté de palmettes et coquilles, garniture de velours bleu nuit ; état d'usage
94 x 55 x 52 cm (37,01 x 21,65 x 20,47 in.)

Le chevet de style Louis XV, en bois vernis, mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs
70 x 50 x 44 cm (27,55 x 19,68 x 17,32 in.)

Commentaire : A Louis XV style wood chair and a wood bedside table with drawers
Estimation 150 - 200 €

Sold 715 €

Lot 1418

Sold 715 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Sold 715 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3