Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1494 CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, les pieds fuselés et bagués, garniture de tissu rayé beige et rose ; état d'usage
h: 86 w: 48 d: 44 cm

Commentaire : A Louis XVI style chair
Estimation 100 - 150 €

Sold 650 €

Lot 1494

CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 650 € [$]

CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
h: 86 w: 48 d: 44 cm

Estimation 100 - 150 €

Sold 650 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3