Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 850 CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de tissu beige à motif de fleurs dans les tons vert, rose et bleu ; état d'usage
h: 90 w: 46 d: 44 cm

Commentaire : A Louis XVI style chair
Estimation 120 - 180 €

Sold 845 €

Lot 850

CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 845 € [$]

CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
h: 90 w: 46 d: 44 cm

Estimation 120 - 180 €

Sold 845 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2