Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1515 CHAISE DE STYLE LOUIS XV

  • CHAISE DE STYLE LOUIS XV
CHAISE DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de palmettes et coquilles, le dossier canné, les pieds réunis par une entretoise en X, garniture de velours citrouille ; état d'usage
h: 91 w: 44 d: 42 cm

Commentaire : A Louis XV style caned chair
Estimation 100 - 150 €

Sold 390 €

Lot 1515

CHAISE DE STYLE LOUIS XV

Sold 390 € [$]

CHAISE DE STYLE LOUIS XV
h: 91 w: 44 d: 42 cm

Estimation 100 - 150 €

Sold 390 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3