Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 812 CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE

  • CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE
CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE
En bois laqué noir, mouluré et sculpté, les pieds antérieurs bagués et fuselés et les pieds postérieurs sabres, dossier trapèze légèrement renversé, garniture de tissu crème à motif géométrique ; état d'usage
h: 90,50 w: 50 d: 48 cm

Commentaire : A Directoire style chair
Estimation 120 - 180 €

Sold 455 €

Lot 812

CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE

Sold 455 € [$]

CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE
h: 90,50 w: 50 d: 48 cm

Estimation 120 - 180 €

Sold 455 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2