Sale Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 november 2014 /Lot 82 Chaïbia TALLAL (1929-2004) COMÉDIEN

  • Chaïbia TALLAL (1929-2004) COMÉDIEN Aquarelle et gouache sur papierSigné "CHAIBIA" en bas à droite et titré au dos 74 x 60 cm Provenanc
Chaïbia TALLAL (1929-2004)
COMÉDIEN
Aquarelle et gouache sur papier
Signé "CHAIBIA" en bas à droite et titré au dos
h: 74 w: 60 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection de Monsieur et Madame X

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Tallal Hossein, fils de Chaibia Tallal. WATERCOLOR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT AND TITLED ON VERSO; 31,98 x 26,13 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 7,800 €

Lot 82

Chaïbia TALLAL (1929-2004)
COMÉDIEN

Sold 7,800 € [$]

Chaïbia TALLAL (1929-2004)
COMÉDIEN
h: 74 w: 60 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 2654
Date: 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Moroccan Spirit: 1874-2014