Sale Paris#Marrakech /Lot 74 Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Tête de jeune garçon

  • Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Tête de jeune garçon Gouache sur papier
Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Tête de jeune garçon
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "CHAÏBIA"
h: 106 w: 76,50 cm

Provenance : Collection particulière

Commentaire : Nous remercions Monsieur Houssein Tallal de nous avoir verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Gouache on paper; signed lower right
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 33,800 €

Lot 74

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Tête de jeune garçon

Sold 33,800 € [$]

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Tête de jeune garçon
Gouache sur papier
h: 106 w: 76,50 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 33,800 €

Sale: 3153
Date: 29 Dec. 2016 18:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech