Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 40 CHABROL Coutumes générales et locales de la province d'Auvergne.

  • CHABROL  Coutumes générales et locales de la province d'Auvergne.
CHABROL
Coutumes générales et locales de la province d'Auvergne.
Riom, Martin Dégoutte, 1784.
4 vol. pet. in-4 (24,8 x 19,7 cm), basane marbrée, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces de titre sable et de tomaison vertes (reliure de l'époque).

Provenance :
Madame Carron-Bravard (ex-libris manuscrit au dernier volume).

Reliures frottées, quelques accrocs. Mouillure claire, quelques rousseurs, des feuillets un peu froissés.

Estimation 120 - 150 €

Lot 40

CHABROL

Estimation 120 - 150 € [$]

CHABROL
Riom, Martin Dégoutte, 1784.

Provenance :

Estimation 120 - 150 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners