Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 137 CESAR et ARMAN 1921 - 1998 et 1928 - 2005 CAMEL - Circa 1970

  • CESAR et ARMAN 1921 - 1998 et 1928 - 2005 CAMEL - Circa 1970 Accumulation de paquets de cigarettes
CESAR et ARMAN 1921 - 1998 et 1928 - 2005
CAMEL - Circa 1970
Accumulation de paquets de cigarettes
Signé et situé en bas à droite "César, Nice", signé et annoté sur la vitre en bas à droite "20 ans après, par le vicompte de Plagione, arman", contresigné et annoté au dos "20 ans après, à quand le vicompte de Plagione, arman"
Pièce unique
h: 51 w: 39,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8003.nd.005, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°10050

ACCUMULATION OF CIGARETTE PACKS; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT, SIGNED AND INSCRIBED ON THE GLASS LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND INSCRIBED ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE
Estimation 6 000 - 10 000 €

Sold 11,700 €

Lot 137

CAMEL - Circa 1970

Sold 11,700 € [$]

CAMEL - Circa 1970
Pièce unique
h: 51 w: 39,50 cm

Estimation 6 000 - 10 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art