Sale Cinema for Ukraine - 01 december 2022 /Lot 7 César du meilleur réalisateur attribué à Michel Hazanavicius pour le film " The Artist

  • César du meilleur réalisateur attribué à Michel Hazanavicius pour le film " The Artist
César du meilleur réalisateur attribué à Michel Hazanavicius pour le film " The Artist CÉSAR (1921- 1998)
Académie des Arts et Techniques du Cinéma
César du meilleur réalisateur - 2012 Bronze à patine dorée
Signé en bas à gauche " César " Fonte Bocquel
Numéro 1609 aux archives Denyse Durand-Ruel
29,5 x 7,5 x 8 cm

Provenance : Don de Michel Hazanavicius

César for Best Director awarded to Michel Hazanavicius for the film " The Artist "

Estimation 500 €

Sold 18,000 €

Lot 7

César du meilleur réalisateur attribué à Michel Hazanavicius pour le film " The Artist

Sold 18,000 € [$]

29,5 x 7,5 x 8 cm

Estimation 500 €

Sold 18,000 €

Sale: 4316
Date: 01 Dec. 2022 19:00

Juliette Rode
Phone +33 1 42 99 20 18
jrode@artcurial.com

Cinema for Ukraine