Sale Cinema for Ukraine - 01 december 2022 /Lot 22 César du meilleur réalisateur attribué à Jacques Audiard pour le film " Un prophète "

  • César du meilleur réalisateur attribué à Jacques Audiard pour le film " Un prophète "
César du meilleur réalisateur attribué à Jacques Audiard pour le film " Un prophète " CÉSAR (1921- 1998)
Académie des Arts et Techniques du Cinéma,
César du meilleur réalisateur - 2010
Bronze à patine dorée Signé au dos " César "
Fonte Bocquel
Numéro 1069 aux archives Denyse Durand-Ruel
30 x 7,5 x 7,5 cm

Provenance : Don de Jacques Audiard

César for Best Director awarded to Jacques Audiard for the film " Un prophète "

Estimation 500 €

Sold 25,000 €

Lot 22

César du meilleur réalisateur attribué à Jacques Audiard pour le film " Un prophète "

Sold 25,000 € [$]

Fonte Bocquel
30 x 7,5 x 7,5 cm

Estimation 500 €

Sold 25,000 €

Sale: 4316
Date: 01 Dec. 2022 19:00

Juliette Rode
Phone +33 1 42 99 20 18
jrode@artcurial.com

Cinema for Ukraine