Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 183 CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE

  • CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE Stylo bille, huile, papier, bois et collage sur carton
CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE
Stylo bille, huile, papier, bois et collage sur carton
Signé et situé en bas à droite "César, nice"
h: 32,50 w: 27 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6498

BALLPOINT PEN, OIL, PAPER, WOOD AND COLLAGE ON CARDBOARD; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,820 €

Lot 183

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE

Sold 1,820 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE
h: 32,50 w: 27 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,820 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art