Sale Michel Fedoroff Collection - 28 november 2016 /Lot 25 CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1978

  • CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1978 Compression de timbale dans cadre en métal
CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1978
Compression de timbale dans cadre en métal
Signé et daté en bas à droite "César, 78"

h: 50,50 w: 41 cm

Provenance : Galerie Jean Ferrero, Nice
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7134.

COMPRESSION OF METAL CUP IN METAL FRAME; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,460 €

Lot 25

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1978

Sold 5,460 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1978

h: 50,50 w: 41 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,460 €

Sale: 3151
Date: 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Michel Fedoroff Collection