Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 160 CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1965

  • CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1965 Photographies découpées
CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1965
Photographies découpées
Signées en bas à droite "César", contresignées et datées au dos "1965, César"
h: 51,50 w: 62 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6530

CUT PHOTOGRAPHS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 160

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1965

Sold 5,200 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1965
Photographies découpées
h: 51,50 w: 62 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art