Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 143 CESAR (1921 - 1998) POULE PATINEUSE - Circa 1998

  • CESAR (1921 - 1998) POULE PATINEUSE - Circa 1998 Stylo bille, crayons de couleur et huile sur papier
CESAR (1921 - 1998)
POULE PATINEUSE - Circa 1998
Stylo bille, crayons de couleur et huile sur papier
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César"
h: 38,80 w: 33 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6469

BALLPOINT PEN, COLOUR PENCILS AND OIL ON PAPER; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,680 €

Lot 143

CESAR (1921 - 1998)
POULE PATINEUSE - Circa 1998

Sold 4,680 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
POULE PATINEUSE - Circa 1998
h: 38,80 w: 33 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,680 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art