Sale Pierre Boulez Collection - 07 june 2023 /Lot 19 CÉSAR (1921 - 1998) Portrait de Pierre Boulez - circa 1990

  • CÉSAR (1921 - 1998) Portrait de Pierre Boulez - circa 1990 Lithographie en noir
CÉSAR (1921 - 1998)
Portrait de Pierre Boulez - circa 1990
Lithographie en noir
Signée et numérotée "2/20"

Lithograph in black; signed and numbered
h: 55,70 w: 75,50 cm

Provenance : Collection Pierre Boulez

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7145.
Estimation 400 - 600 €

Sold 4,198 €

Lot 19

CÉSAR (1921 - 1998)

Sold 4,198 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
Lithographie en noir
Signée et numérotée "2/20"

h: 55,70 w: 75,50 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 4,198 €

Sale: 4265
Date: 07 june 2023 18:00
Auctioneer: Francis Briest

Sara Bekhedda
Phone +33 1 42 99 20 25
sbekhedda@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Pierre Boulez Collection