Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 184 CESAR (1921 - 1998) POISSON - 1987

  • CESAR (1921 - 1998) POISSON - 1987 Stylo bille, feutre, huile, crayons de couleur, plume, papier et collage sur carton
CESAR (1921 - 1998)
POISSON - 1987
Stylo bille, feutre, huile, crayons de couleur, plume, papier et collage sur carton
Signé en bas à droite "César"
h: 31,50 w: 41,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Bruxelles, Le Botanique, "César - Portrait Intime - Du dessin à la sculpture", janvier-mars 2005, reproduit en couleur p. 16

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6028

BALLPOINT PEN, FELT PEN, OIL, COLOUR PENCILS, FEATHER, PAPER AND COLLAGE ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,550 €

Lot 184

CESAR (1921 - 1998)
POISSON - 1987

Sold 4,550 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
POISSON - 1987
Signé en bas à droite "César"
h: 31,50 w: 41,50 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,550 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art