Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 359 CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression"

  • CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression"
CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
De bijoux en or jaune 18k, orné de saphirs calibrés et de rubis ronds, et comprenant notamment des médailles, retenu par une bélière rétractable
Signé César et poinçon du joaillier
Haut.: 4.5 cm (sans la bélière), Larg.: 1.5 cm, Prof.: 1.4 cm, Poids brut: 51.41 g

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°808

A sapphire, ruby and 18k yellow gold compression, by César

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 58,500 €

Lot 359

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"

Sold 58,500 € [$]

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 58,500 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery