Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 325 CÉSAR (1921 - 1998) OISEAU - 1983

  • CÉSAR (1921 - 1998) OISEAU - 1983 Mine de plomb, crayon de couleur et encre sur papier
CÉSAR (1921 - 1998)
OISEAU - 1983
Mine de plomb, crayon de couleur et encre sur papier
Signé, empreinte de l'artiste et daté en bas à droite "César, 1983"

h: 14 w: 10 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8056.

Pencil, coloured pencil and ink on paper; signed, artist's print and dated lower right

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,850 €

Lot 325

CÉSAR (1921 - 1998)
OISEAU - 1983

Sold 5,850 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
OISEAU - 1983

h: 14 w: 10 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present