Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 166 CESAR (1921 - 1998) NU FEMININ - 1990

  • CESAR (1921 - 1998) NU FEMININ - 1990 Stylo bille et huile sur carton
CESAR (1921 - 1998)
NU FEMININ - 1990
Stylo bille et huile sur carton
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César"
h: 30 w: 23,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6512

BALLPOINT PEN AND OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 166

CESAR (1921 - 1998)
NU FEMININ - 1990

Sold 2,340 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
NU FEMININ - 1990
h: 30 w: 23,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art