Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 75 CESAR (1921-1998) HOMMAGE A MORANDI, 1989

CESAR (1921-1998)
HOMMAGE A MORANDI, 1989
Brocs émaillés écrasés sur panneau dans plexiglas
signé en bas à droite
h: 110 w: 134,50 d: 8,50 cm

Provenance : Succession Atelier César

Expositions : Tokyo, Galerie Yoshi, "César" , n°4

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3906

Commentaire : Cette oeuvre sera intégrée dans le catalogue raisonné de "César" actuellement en préparation avec l'acord de Madame Stéphanie Busuttil
Annoté au dos: SOA 111
N.M 81
Estimation 40 000 - 50 000 €

Sold 48,329 €

Lot 75

CESAR (1921-1998)
HOMMAGE A MORANDI, 1989

Sold 48,329 € [$]

CESAR (1921-1998)
HOMMAGE A MORANDI, 1989
signé en bas à droite
h: 110 w: 134,50 d: 8,50 cm

Annoté au dos: SOA 111
N.M 81
Estimation 40 000 - 50 000 €

Sold 48,329 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1