Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 230 CESAR (1921 - 1998) EXPANSION - 1969

  • CESAR (1921 - 1998) EXPANSION - 1969 Mousse polyuréthane et seau en plastique dans boîte en plexiglas
CESAR (1921 - 1998)
EXPANSION - 1969
Mousse polyuréthane et seau en plastique dans boîte en plexiglas
Signé deux fois à l'intérieur et sous la base du seau "César"
Pièce unique
41 x 42 x 30 cm (socle et plexiglas)
h: 19 w: 29,50 d: 18 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°828

POLYURETHANE FOAM AND PLASTIC BUCKET IN PLEXIGLAS BOX; SIGNED TWICE INSIDE AND UNDERNEATH THE BUCKET; UNIQUE PIECE
Estimation 3 500 - 5 500 €

Sold 5,200 €

Lot 230

CESAR (1921 - 1998)
EXPANSION - 1969

Sold 5,200 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
EXPANSION - 1969
Pièce unique
h: 19 w: 29,50 d: 18 cm

Estimation 3 500 - 5 500 €

Sold 5,200 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art