Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 496 CÉSAR (1921 - 1998) Expansion - 1968

  • CÉSAR (1921 - 1998) Expansion - 1968 Mousse polyuréthane expansée et seau en plastique (en 3 parties)
CÉSAR (1921 - 1998)
Expansion - 1968
Mousse polyuréthane expansée et seau en plastique (en 3 parties)
Signée et datée illisiblement au-dessus "César, 1968"
h: 53 w: 83 d: 59 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste (Tome 2), actuellement en préparation par Madame Denyse Durand-Ruel.

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5567.

Expanded polyurethane foam and plastic bucket (in 3 parts); signed and dated illegibly above
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 496

CÉSAR (1921 - 1998)
Expansion - 1968

Estimation 10,000 - 15,000 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
Expansion - 1968
h: 53 w: 83 d: 59 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale