Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 317 CÉSAR (1921 - 1998) DESSIN - 1950-52

  • CÉSAR (1921 - 1998) DESSIN - 1950-52 Encre de Chine et aquarelle sur papier
CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52
Encre de Chine et aquarelle sur papier
h: 13 w: 19 cm

Provenance : Don de l'artiste au père de l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7949.

Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.

India ink and watercolour on paper
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 317

CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52

Sold 1,300 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52
h: 13 w: 19 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present