Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 135 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE CASIERS DE BOUTEILLES - Circa 1970

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION DE CASIERS DE BOUTEILLES - Circa 1970 Métal
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION DE CASIERS DE BOUTEILLES - Circa 1970
Métal
Signé en bas au centre "César"
Pièce unique
6 x 45,5 x 19,5 cm (socle)

h: 60 w: 42 d: 14 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4860

METAL; SIGNED LOWER CENTRE; UNIQUE PIECE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 33,800 €

Lot 135

CESAR (1921 - 1998)

Sold 33,800 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Métal
Pièce unique
6 x 45,5 x 19,5 cm (socle)

h: 60 w: 42 d: 14 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 33,800 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art