Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 208 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION ALUMINIUM - Circa 1970

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION ALUMINIUM - Circa 1970 Aluminium
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION ALUMINIUM - Circa 1970
Aluminium
Signé en bas à gauche "César"
Pièce unique
12 x 27 x 17 cm (socle)
h: 36 w: 21 d: 11 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7257

ALUMINIUM; SIGNED LOWER LEFT; UNIQUE PIECE
Estimation 8 000 - 15 000 €

Sold 35,000 €

Lot 208

CESAR (1921 - 1998)

Sold 35,000 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Aluminium
Signé en bas à gauche "César"
Pièce unique
12 x 27 x 17 cm (socle)
h: 36 w: 21 d: 11 cm

Estimation 8 000 - 15 000 €

Sold 35,000 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art