Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 161 CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION ALUMINIUM - 1972

  • CESAR (1921 - 1998) COMPRESSION ALUMINIUM - 1972 Aluminium
CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION ALUMINIUM - 1972
Aluminium
Signé et daté en bas à gauche "César, 72"
Pièce unique
11 x 42,5 x 13,5 cm (socle)
h: 40,50 w: 40 d: 5 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7255

ALUMINIUM; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; UNIQUE PIECE
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 32,500 €

Lot 161

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION ALUMINIUM - 1972

Sold 32,500 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
COMPRESSION ALUMINIUM - 1972
Aluminium
Pièce unique
11 x 42,5 x 13,5 cm (socle)
h: 40,50 w: 40 d: 5 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 32,500 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art