Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 295 CÉSAR (1921 - 1998) COMPRESSION - 1976

  • CÉSAR (1921 - 1998) COMPRESSION - 1976 Bidons en métal compressés
CÉSAR (1921 - 1998)
COMPRESSION - 1976
Bidons en métal compressés
Signé en bas à droite "César"
Pièce unique
h: 31 w: 31,50 d: 7,50 cm

Provenance : Galerie Semiha Huber, Zürich
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°A 7229.

Compressed metal container; signed lower right; unique piece
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 31,200 €

Lot 295

CÉSAR (1921 - 1998)
COMPRESSION - 1976

Sold 31,200 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
COMPRESSION - 1976
Bidons en métal compressés
Signé en bas à droite "César"
Pièce unique
h: 31 w: 31,50 d: 7,50 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 31,200 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale