Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 203 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1990

  • CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1990 Boîte d'allumettes, allumettes et papier sur carton fin
CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1990
Boîte d'allumettes, allumettes et papier sur carton fin
Signé deux fois en bas à droite "César"
h: 39 w: 50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6275

MATCHBOX, MATCHES AND PAPER ON THIN CARDBOARD; SIGNED TWICE LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,550 €

Lot 203

CESAR (1921 - 1998)

Sold 4,550 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
h: 39 w: 50 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art