Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 162 CESAR (1921 - 1998) COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1971

CESAR (1921 - 1998)
COMBUSTION D'ALLUMETTES - Circa 1971
Boîtes d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur papier marouflé sur carton
Signé en bas à droite "César"
h: 48,50 w: 42 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7258

MATCHBOXES, BURNT MATCHES AND SOOT ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 162

CESAR (1921 - 1998)

Sold 5,200 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Signé en bas à droite "César"
h: 48,50 w: 42 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art