Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 144 CESAR (1921 - 1998) CENTAURE

  • CESAR (1921 - 1998) CENTAURE Stylo bille, feutre doré et huile sur carton
CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE
Stylo bille, feutre doré et huile sur carton
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César"
h: 22 w: 37,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6401

BALLPOINT PEN, GOLD FELT PEN AND OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Lot 144

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE

Sold 2,340 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE
h: 22 w: 37,50 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art