Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 237 CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - 1992

  • CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - 1992 Huile et crayon gras sur carton
CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - 1992
Huile et crayon gras sur carton
Signé deux fois en bas à droite "César" et daté au dos "21 mars 92"
h: 40 w: 31 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7260

OIL AND OILSTICK ON CARDBOARD; SIGNED TWICE LOWER RIGHT AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 8,450 €

Lot 237

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - 1992

Sold 8,450 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
CENTAURE - 1992
h: 40 w: 31 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 15:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art