Sale Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 november 2014 /Lot 98 CESAR (1921-1998) ACCUMULATION DE DRAPEAUX MAROCAINS

  • CESAR (1921-1998) ACCUMULATION DE DRAPEAUX MAROCAINS Drapeaux marocains collés sur panneau peint et fusain
CESAR (1921-1998)
ACCUMULATION DE DRAPEAUX MAROCAINS
Drapeaux marocains collés sur panneau peint et fusain
Signé "César" en bas à droite
Pièce unique
h: 119,50 w: 100 cm

Provenance : Hôtel Drouot, vente Cornette de Saint Cyr
Acquis lors de cette vente
Collection de Monsieur et Madame X
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7228.

Commentaire : MOROCCAN FLAGS GLUED ON PANEL AND CHARCOAL; SIGNED LOWER RIGHT; 46,61 x 39 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 169,200 €

Lot 98

CESAR (1921-1998)

Sold 169,200 € [$]

CESAR (1921-1998)
Signé "César" en bas à droite
Pièce unique
h: 119,50 w: 100 cm

Acquis lors de cette vente

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 169,200 €

Sale: 2654
Date: 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Moroccan Spirit: 1874-2014