Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 113 CERLATI Monte-Carlo, mod. B01, n° 01/100, vers 1990

  • CERLATI  Monte-Carlo, mod. B01, n° 01/100, vers 1990
CERLATI
Monte-Carlo, mod. B01, n° 01/100, vers 1990
Chronographe bracelet en or 18K (750). Boîtier rond avec couronne et poussoirs sertis de saphirs cabochons, lunette graduée 24h, fond transparent. Cadran blanc avec trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, des 12h et des secondes, jours de la semaine et date à guichet, graduation tachymètre. Mouvement automatique, rotor, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or. Signature sur le cadran et le boîtier. Diam. 38 mm. Poids brut 95,50 g.
Édition limitée à 100 exemplaires

Fine 18k yellow gold automatic wristwatch with registers, day, date and tachometer scale. Yellow gold buckle.
Limited edition to 100 ex.

Estimation 1 500 - 3 500 €

Sold 5,460 €

Lot 113

CERLATI

Sold 5,460 € [$]

CERLATI

Limited edition to 100 ex.

Estimation 1 500 - 3 500 €

Sold 5,460 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches