Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 18 CERLATI 700 ans Grimaldi Monte-Carlo, vers 1997

  • CERLATI  700 ans Grimaldi Monte-Carlo, vers 1997
CERLATI
700 ans Grimaldi Monte-Carlo, vers 1997
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire avec fond gravé d'une dédicace "all amico Carlicon tanto affetto Natale 97 L.G.", attaches de forme "boule". Cadran bleu avec index chiffres "bâton" et romains appliqués, chemin de fer pour les minutes au centre, logo commémoratif des 700 ans de la famille Grimaldi, 1297-1997, aux couleurs blanc et rouge de la Principauté de Monaco. Mouvement mécanique. Boucle ardillon siglée "G". Boîtier signé Cerlati et sur le cadran l'inscription "Monaco 1297-1997, 700 ans Grimaldi". Dim. 23 x 40 mm. Poids brut 47,52 g

Fine 18k yellow gold rectangular manual winding wristwatch

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,560 €

Lot 18

CERLATI

Sold 1,560 € [$]

CERLATI

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,560 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches