• CÉNOTAPHE GHAZNÉVIDE, 12E SIÈCLE
CÉNOTAPHE GHAZNÉVIDE, 12E SIÈCLE
Marbre à sommet pyramidal, sculpté sur les deux faces d'inscriptions coufiques et cursives.
Hauteur : 16,5 cm
Longueur : 33 cm

A GHAZNAVID CARVED MARBLE KUFIC CENOTAPH, 12TH CENTURY

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 3,250 €

Lot 125

Sold 3,250 € [$]

Hauteur : 16,5 cm
Longueur : 33 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 2497
Date: 25 mar. 2014 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Ancient & Islamic Arts from Xavier Guerrand-Hermès Collections