Sale Impressionist & Modern Art /Lot 57 Celso LAGAR 1891 - 1966 ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER

  • Celso LAGAR 1891 - 1966 ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER FEMME ATTABLEE AU BISTROT
Celso LAGAR 1891 - 1966
ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER
FEMME ATTABLEE AU BISTROT
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé en bas à droite "Lagar"
12,7 x 19,5 cm

Provenance:
Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Deurbergue, 12 mars 1984, lot 44
Collection particulière, France

NATURE MORTE A LA CORBEILLE DE FRUITS
Lavis de sepia sur papier
Signé en bas à droite "Lagar"
12,7 x 19,5 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Manuel Gallardo pourra être délivré sur demande de l'acquéreur

SET OF TWO WORKS; INK AND INK WASH ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT; SEPIA WASH ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Lot 57

Celso LAGAR 1891 - 1966

Sold 910 € [$]

Celso LAGAR 1891 - 1966
FEMME ATTABLEE AU BISTROT
Signé en bas à droite "Lagar"
12,7 x 19,5 cm

Provenance:

Lavis de sepia sur papier
Signé en bas à droite "Lagar"
12,7 x 19,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art