Sale Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV Online - 11 march 2021 /Lot 97 CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE

  • CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE
CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE à deux bélières, en cuir noir, à boucle en argent, ciselé.
Epoque début du XIXème siècle.
Assez bel état.
Long. totale : 97 cm.

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,040 €

Lot 97

CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE

Sold 1,040 € [$]

Assez bel état.
Long. totale : 97 cm.

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,040 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV