Sale Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV Online - 11 march 2021 /Lot 53 CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE

  • CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE
CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE à trois bélières en cuir rouge, brodé, à boucle en laiton, à mufle de lion doré.
Epoque fin du XVIIIème siècle.
Assez bel état, usures au cuir.
Long. totale : 110 cm.

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,950 €

Lot 53

CEINTURON PORTE-SABRE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE

Sold 1,950 € [$]

Long. totale : 110 cm.

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,950 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV