• CEINTURON PORTE-SABRE DE CAVALERIE LEGERE
CEINTURON PORTE-SABRE DE CAVALERIE LEGERE à deux bélières, en buffle blanchi, avec piqûres longitudinales, à boucle en laiton.
Epoque début du XIXème siècle.
Bel état.
Long. totale : 100 cm.

Estimation 400 - 600 €

Sold 780 €

Lot 99

CEINTURON PORTE-SABRE DE CAVALERIE LEGERE

Sold 780 € [$]

Bel état.
Long. totale : 100 cm.

Estimation 400 - 600 €

Sold 780 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV