Ensemble de catalogues du Centro de Arte Y Comunicacion de Buenos Aires :
- KOSUTH, 1971, In-8 agr. / - KOSUTH, Juin 1971, In-8 carré. Ill. à pleine page. /- L. WEINER, 1971. In-8 agr. Tirage limité. / - L.WEINER, 1971. In-16, br. Tirage limité. / - D. BURGY. S.d. In-12, agrafé.- / - MEL BOCHNER, 1972. Catalogue in-8, agr. / - B. SALCEDO : WHAT IS IT ? QUE ES ? 1971. In-16, br. Tirage limité. / - D. OPPENHEIM : NUEVE DIAS CON DENNIS OPPENHEIM…, 1971. In-8, en-ff dans sa pochette jaune. / - EXPERIENCIAS, VIIe bienal de Paris, 1971. In-16, br. Tirage limité. / J. KOSUTH. Investigations sur l'art & problèmatique depuis 1965. 1974. MAM. Arc 2 . In-4. 5 plaquettes sous emb.

Estimation 400 - 600 €

Sold 373 €

Lot 148

Catalogue du Cayc + Arc 2
Weiner - Kosuth - Bochner...

Sold 373 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Sold 373 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts