Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 109 CARTIER Vendôme, ref. 1297, n° A 111305, vers 1990

  • CARTIER  Vendôme, ref. 1297, n° A 111305, vers 1990
CARTIER
Vendôme, ref. 1297, n° A 111305, vers 1990
Montre bracelet en platine (950). Boîtier rond avec fermeture sur le fond du boîtier à l'aide de plusieurs vis, remontoir saphir cabochon. Cadran guilloché "rayons de soleil" avec chiffres romains, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en or blanc 18k (750) signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 33,5 mm. Poids brut 57,70 g.
Avec un écrin de la maison Cartier

Fine platinum manual winding wristwatch. White gold deployant clasp signed Cartier.
With a presentation case by Cartier

Estimation 3 500 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 109

CARTIER

Sold 5,200 € [$]

CARTIER

Estimation 3 500 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches