Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 417 CARTIER / UNIVERSAL n° 618/53/5415 vers 1950

CARTIER / UNIVERSAL
n° 618/53/5415 vers 1950
Belle montre bracelet en or rose. Boîtier carré, anses rouleaux. Cadran blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran signé Cartier, boîtier et mouvement signés Universal Genève. Dimensions: 23 x 30 mm. Poids brut: 33g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K PINKG GOLD SQUARE MANUAL WINDING (UNIVERSAL MOVEMENT) WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX CARTIER
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,858 €

Lot 417

CARTIER / UNIVERSAL
n° 618/53/5415 vers 1950

Sold 2,858 € [$]

CARTIER / UNIVERSAL
n° 618/53/5415 vers 1950
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,858 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches