Sale Le Temps est Féminin - 23 january 2019 /Lot 266 CARTIER Tortue, n° 6287 / 8591

  • CARTIER  Tortue, n° 6287 / 8591
CARTIER
Tortue, n° 6287 / 8591
Vers 1920

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, poinçon de maître "E.J", signé
Cadran : patiné, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, décoration Côtes de Genève, 19 rubis
Boucle : déployante en or, signée
Dim. / Poids brut : 23 x 29 mm / 28,90 g.

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 9,750 €

Lot 266

CARTIER
Tortue, n° 6287 / 8591

Sold 9,750 € [$]

CARTIER
Tortue, n° 6287 / 8591
Vers 1920

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 9,750 €

Sale: M1060
Date: 23 jan. 2019 18:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin