Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 399 CARTIER TORTUE n° 107120524/60035 vers 1980

CARTIER
TORTUE n° 107120524/60035 vers 1980
Belle montre bracelet en or. Boîtier tonneau, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet lézard avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 28 x 34 mm. Poids brut: 36g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD TONNEAU SHAPED MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 3,248 €

Lot 399

CARTIER

Sold 3,248 € [$]

CARTIER
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 3,248 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches