Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 739 CARTIER Tonneau cintré, ref. 491-91, n° A107768

  • CARTIER  Tonneau cintré, ref. 491-91, n° A107768
CARTIER
Tonneau cintré, ref. 491-91, n° A107768
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Boucle : ardillon en métal doré
Dim. : 26 x 46 mm
Poids brut : 37,95 g.

A yellow gold manual winding wristwatch, gilt metal buckle

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Lot 739

CARTIER

Sold 3,640 € [$]

CARTIER
Vers 1980

Mouvement : mécanique
Dim. : 26 x 46 mm
Poids brut : 37,95 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches