Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 722 CARTIER Tonneau Allongé, n° 97 XIII A105673

  • CARTIER  Tonneau Allongé, n° 97 XIII A105673
CARTIER
Tonneau Allongé, n° 97 XIII A105673
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau curvex, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Dim. : 26 x 46 mm
Poids brut : 35,75 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold manual winding wristwatch. With a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 722

CARTIER

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

CARTIER
Vers 1980

Mouvement : mécanique
Dim. : 26 x 46 mm
Poids brut : 35,75 g.
Avec : un écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches