Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 404 CARTIER TANK OBUS n°96269 vers 1950

CARTIER
TANK OBUS n°96269 vers 1950
Rare et belle montre bracelet de dame en or. Boîtier rectangle, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Attaches obus. Cadran crème avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 19 x 31 mm. Poids brut : 24,1 g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE AND RARE LADY'S 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH " OBUS " LUGS. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER
Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,338 €

Lot 404

CARTIER
TANK OBUS n°96269 vers 1950

Sold 2,338 € [$]

CARTIER
TANK OBUS n°96269 vers 1950
Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,338 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches