Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 400 CARTIER TANK OBUS n° 1630/CC118525 vers 1990

CARTIER
TANK OBUS n° 1630/CC118525 vers 1990
Belle montre bracelet en or. Boîtier carré, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir, attaches obus. Cadran argent avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement quartz. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvevement signés. Dimensions: 25 x 25 mm. Poids brut: 41g. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD SQUARE QUARTZ WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER
Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 2,078 €

Lot 400

CARTIER

Sold 2,078 € [$]

CARTIER
Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 2,078 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches