Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 521 CARTIER TANK n°780878150 vers 1970

CARTIER
TANK n°780878150 vers 1970
Montre bracelet de dame en or. Boîtier rectangle. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 21 x 27 mm. Poids brut : 25,1 g
A FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,169 €

Lot 521

CARTIER
TANK n°780878150 vers 1970

Sold 1,169 € [$]

CARTIER
TANK n°780878150 vers 1970
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,169 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches